Тема: Коробка DSG на Snowman

Что думаете, поставят DSG на Skoda Snowman или нет? Хотелось бы что-то более классическое. Приятель на Пассате ездит, говорит что через год дергать начала.

2

Re: Коробка DSG на Snowman

Может, он ездил как гонщек поэтому и начала? Ладно на ведре, но на немце?

3

На последние модели Skoda ставят коробку DSG. Скорей всего на Snowman будет 7-ступенчатый DSG. Но сейчас инженеры Фольксвагена ее дорабатывают от предыдущих "болезней", так что есть все основания полагать что проблемы поправят.

4

я за классическую коробку, сколько бы эти DSG не дорабатывали, все равно их ругают, странно вообще, чего в них вцепились так, одни проблемы и разочарования от этой коробки у потребителей.

5

Согласен, да и зачем она нужна? Какие в ней плюсы по сравнению с автоматом?

6

Нас про плюсы не спросят. Посмотрите как они продают Суперб в РФ. DSG в 90% машин. Есть конечно и классический гидротранс, но например механики на полном приводе не купить, хотя у белорусов  такая возможность есть.  Skoda странную политику тут проводит искусственно ограничивая ассортимент по комплектациям.

7

Scout пишет:

Нас про плюсы не спросят. Посмотрите как они продают Суперб в РФ

Сейчас по поводу DSG уже много неприятных слухов мусолят. Спросят они или нет - неважно, выбор сейчас большой автомобилей без DSG, поэтому спад продаж расставит на места приоритеты. Хотя я считаю что DSG просто доработать надо до ума.

8

Странно, что немцы, ведь им принадлежит Шкода, в конце концов, сделали сырую коробку. Обленились?

9

Mr. Santa пишет:

Странно, что немцы, ведь им принадлежит Шкода, в конце концов, сделали сырую коробку. Обленились?

Она не была сырой. Предыдущая версия DSG-6 была хорошим и вполне надежным агрегатом, Затем выпустили "улучшенный" DSG-7 и начались проблемы. Snowman скорей всего оснастят DSG-8, но не факт